Conheça os indicados ao Emmy®!

A 70ª entrega do Emmy® apresentou os candidatos

Nesta quinta-feira, 12 de julho, revelaram as indicações para a 70ª entrega do Emmy®, premiação que reconhece a excelência na indústria da televisão norte-americana. Em uma cerimônia apresentada por Samira Wiley de "The Handmaid's Tale" e Ryan Eggold de "New Amsterdam" conhecemos os candidatos em todas as categorias. Eles tentarão ganhar um prêmio na cerimônia que acontecerá segunda-feira dia 17 de setembro no Teatro Microsoft de Los Angeles e que você poderá acompanhar ao vivo pelo TNT.

Confira a lista completa de indicados:

MELHOR SÉRIE DRAMÁTICA
The Crown
Game of Thrones
The Handmaid's Tale
Stranger Things
The Americans
This Is Us
Westworld

MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA
Atlanta
Barry
Black-ish
Curb Your Enthusiasm
GLOW
The Marvelous Mrs. Maisel
Silicon Valley
Unbreakable Kimmy Schmidt

MELHOR MINISSÉRIE
The Alienist
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
Genius: Picasso
Godless
Patrick Melrose

MELHOR TELEFILME
Fahrenheit 451
Flint
Paterno
The Tale
USS Callister (Black Mirror)

MELHOR ATOR - SÉRIE DE COMÉDIA
Anthony Anderson, Black-ish
Ted Danson, The Good Place
Larry David, Curb Your Enthusiasm
Donald Glover, Atlanta
Bill Hader, Barry
William H. Macy, Shameless

MELHOR ATOR - SÉRIE DRAMÁTICA
Jason Bateman, Ozark
Sterling K. Brown, This Is Us
Ed Harris, Westworld
Matthew Rhys, The Americans
Milo Ventimiglia, This Is Us
Jeffrey Wright, Westworld

MELHOR ATOR - MINISSÉRIE OU TELEFILME
Antonio Banderas, Genius: Picasso
Darren Criss, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
Benedict Cumberbatch, Patrick Melrose
Jeff Daniels, The Looming Tower
John Legend, Jesus Christ Superstar
Jesse Plemons, Black Mirror: USS Callister

MELHOR ATRIZ - SÉRIE DE COMÉDIA
Pamela Adlon, Better Things
Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel
Allison Janney, Mom
Issa Rae, Insecure
Tracee Ellis Ross, Black-ish
Lily Tomlin, Grace and Frankie

MELHOR ATRIZ - SÉRIE DRAMÁTICA
Claire Foy, The Crown
Tatiana Maslany, Orphan Black
Elisabeth Moss, The Handmaid's Tale
Sandra Oh, Killing Eve
Keri Russell, The Americans
Evan Rachel Wood, Westworld

MELHOR ATRIZ - MINISSÉRIE OU TELEFILME
Jessica Biel, The Sinner
Laura Dern, The Tale
Michelle Dockery, Godless
Edie Falco, Law & Order True Crime: The Menendez Murders
Regina King, Seven Seconds
Sarah Paulson, American Horror Story: Cult

MELHOR ATOR COADJUVANTE – SÉRIE DE COMÉDIA
Louie Anderson, Baskets
Alec Baldwin, Saturday Night Live
Tituss Burgess, Unbreakable Kimmy Schmidt
Brian Tyree Henry, Atlanta
Tony Shalhoub, The Marvelous Mrs. Maisel
Kenan Thompson, Saturday Night Live
Henry Winkler, Barry

MELHOR ATOR COADJUVANTE - SÉRIE DRAMÁTICA
Nikolaj Coster-Waldau, Game of Thrones
Peter Dinklage, Game of Thrones
Joseph Fiennes, The Handmaid's Tale
David Harbour, Stranger Things
Mandy Patinkin, Homeland
Matt Smith, The Crown

MELHOR ATOR COADJUVANTE - SÉRIE DRAMÁTICA
Jeff Daniels, Godless
Brandon Victor Dixon, Jesus Christ Superstar
John Leguizamo, Waco
Ricky Martin, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
Edgar Ramirez, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
Michael Stuhlbarg, The Looming Tower
Finn Wittrock, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE - SÉRIE DE COMÉDIA
Zazie Beetz, Atlanta
Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel
Aidy Bryant, Saturday Night Live
Betty Gilpin, GLOW
Leslie Jones, Saturday Night Live
Kate McKinnon, Saturday Night Live
Laurie Metcalf, Roseanne
Megan Mullally, Will & Grace

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE - SÉRIE DRAMÁTICA
Alexis Bledel, The Handmaid's Tale
Millie Bobby Brown, Stranger Things
Ann Dowd, The Handmaid's Tale
Lena Headey, Game of Thrones
Vanessa Kirby, The Crown
Thandie Newton, Westworld
Yvonne Strahovski, The Handmaid's Tale

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE - MINISSÉRIE OU TELEFILME
Sara Bareilles, Jesus Christ Superstar
Penelope Cruz, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
Judith Light, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
Adina Porter, American Horror Story: Cult
Merritt Wever, Godless
Letitia Wright, Black Museum (Black Mirror)

MELHOR ATOR CONVIDADO - SÉRIE DE COMÉDIA
Sterling K. Brown, Brooklyn Nine-Nine
Bryan Cranston, Curb Your Enthusiasm
Donald Glover, Saturday Night Live
Bill Hader, Saturday Night Live
Lin-Manuel Miranda, Curb Your Enthusiasm
Katt Williams, Atlanta

MELHOR ATOR CONVIDADO - SÉRIE DRAMÁTICA
F. Murray Abraham, Homeland
Cameron Britton, Mindhunter
Matthew Goode, The Crown
Ron Cephas Jones, This Is Us
Gerald McRaney, This Is Us
Jimmi Simpson, Westworld

MELHOR ATRIZ CONVIDADA - SÉRIE DE COMÉDIA
Tina Fey, Saturday Night Live
Tiffany Haddish, Saturday Night Live
Jane Lynch, The Marvelous Mrs. Maisel
Maya Rudolph, The Good Place
Molly Shannon, Will & Grace
Wanda Sykes, Black-ish

MELHOR ATRIZ CONVIDADA - SÉRIE DRAMÁTICA
Viola Davis, Scandal
Kelly Jenrette, The Handmaid's Tale
Cherry Jones, The Handmaid's Tale
Diana Rigg,Game of Thrones
Cicely Tyson, How to Get Away With Murder
Samira Wiley, The Handmaid's Tale

MELHOR DIREÇÃO - SÉRIE DE COMÉDIA
Donald Glover - FUBU, Atlanta
Hiro Murai - Teddy Perkins, Atlanta
Bill Hader - Chapter One: Make Your Mark, Barry
Jesse Peretz - Pilot, Glow
Mike Judge - Initial Coin Offering, Silicon Valley
Amy Sherman-Palladino - Pilot, The Marvelous Mrs. Maisel

MELHOR DIREÇÃO - SÉRIE DRAMÁTICA
Alan Taylor - Beyond The Wall, Game Of Thrones
Jeremy Podeswa - The Dragon And The Wolf, Game Of Thrones
Jason Bateman - The Toll, Ozark
Daniel Sackheim - Tonight We Improvise, Ozark
The Duffer Brothers - Chapter Nine: The Gate, Stranger Things
Stephen Daldry -  Paterfamilias, the Crown
Kari Skogland - After, The Handmaid's Tale

MELHOR DIREÇÃO - MINISSÉRIE, TELEFILME OU ESPECIAL DRAMÁTICO
Scott Frank, Godless
David Leveaux, Alex Rudzinski, Jesus Christ Superstar Live In Concert
Barry Levinson, Paterno
Edward Berger, Patrick Melrose
Ryan Murphy, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Craig Zisk, The Looming Tower
David Lynch, Twin Peaks

MELHOR DIREÇÃO EM PROGRAMA DE NÃO FICÇÃO
Icarus
Jane
The Vietnam War
The Zen Diaries Of Garry Shandling
Wild Wild Country

MELHOR DIREÇÃO EM REALITY
Patrick McManus - Daytona Beach Qualifiers, American Ninja Warrior
Nick Murray, 10s Across The Board, RuPaul's Drag Race
Ken Fuchs, Episode 903, Shark Tank
Bertram van Munster, t's Just A Million Dollars, No Pressure, The Amazing Race
Alan Carter, Live Top 11 Performances, The Voice

MELHOR DIREÇÃO - ESPECIAL VARIEDADES
Andre Allen - Episode 2061, Full Frontal With Samantha Bee
Paul Pennolino - Episode 421, Last Week Tonight With John Oliver
Carrie Brownstein - Riot Spray, Portlandia
Don Roy King - Host: Donald Glover, Saturday Night Live
Tim Mancinelli - Episode 0416, The Late Late Show With James Corden
Jim Hoskinson - Episode 438, The Late Show With Stephen Colbert

MELHOR DIREÇÃO - PROGRAMA DE VARIEDADES
Stan Lathan, Dave Chappelle: Equanimity
Michael Bonfiglio, Jerry Seinfeld: Jerry Before Seinfeld
Marcus Raboy, teve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget For The Rest Of Your Life
Hamish Hamilton, Super Bowl LII Halftime Show Starring Justin Timberlake
Glenn Weiss, The Oscars

MELHOR REALITY DE COMPETIÇÃO
The Amazing Race
American Ninja Warrior
Project Runway
RuPaul's Drag Race
Top Chef
The Voice

MELHOR REALITY ESTRUTURADO
Antiques Roadshow
Fixer Upper
Lip Sync Battle
Queer Eye
Shark Tank
Who Do You Think You Are?

MELHOR REALITY NÃO ESTRUTURADO
Born This Way
Deadliest Catch
Intervention
Naked and Afraid
RuPaul's Drag Race: Untucked
United Shades of America With W. Kamau Bell

MELHOR ROTEIRO - SÉRIE DE COMÉDIA
Stefani Robinson - Barbershop, Atlanta
Donald Glover - Alligator Man, Atlanta
Alec Berg, Bill Hader - Chapter One: Make Your Mark, Barry
Liz Sarnoff - Chapter Seven: Loud, Fast And Keep Going, Barry
Alec Berg - Fifty-One Percent, Silicon Valley
Amy Sherman-Palladino - Pilot, The Marvelous Mrs. Maisel

MELHOR ROTEIRO - SÉRIE DRAMÁTICA
David Benioff, D.B. Weiss - The Dragon And the Wolf, Game Of Thrones
Phoebe Waller-Bridge - Nice Face, Killing Eve
The Duffer Brothers - Chapter Nine: The Gate, Stranger Things
Joel Fields, Joe Weisberg - Start, The Americans
Peter Morgan - Mystery Man, The Crown
Bruce Miller - June, The Handmaid's Tale

MELHOR ROTEIRO EM UMA MINISSÉRIE, TELEFILME OU ESPECIAL DRAMÁTICO
Clean Up, American Vandal
Godless
Patrick Melrose
House By The Lake, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Twin Peaks
USS Callister (Black Mirror)

MELHOR ROTEIRO - ESPECIAL VARIEDADE
Full Frontal With Samantha Bee Presents: The Great American* Puerto Rico (*It's Complicated)
John Mulaney: Kid Gorgeous At Radio City
Michelle Wolf: Nice Lady
Patton Oswalt: Annihilation
Steve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget For The Rest Of Your Life

MELHOR ROTEIRO EM SÉRIE DE VARIEDADES
Full Frontal With Samantha Bee
Last Week Tonight With John Oliver
Late Night With Seth Meyers
Saturday Night Live
The Late Show With Stephen Colbert

MELHOR PROGRAMA DE VARIEDADES COM ENTREVISTAS
Full Frontal with Samantha Bee
Jimmy Kimmel Live!
Last Week Tonight
The Daily Show with Trevor Noah
The Late Late Show with James Corden
The Late Show with Stephen Colbert

MELHOR PROGRAMA DE VARIEDADES COM SKETCH
At Home with Amy Sedaris
Drunk History
I Love You, America
Portlandia
Saturday Night Live
Tracey Ullman's Show

MELHOR ESPECIAL DE VARIEDADES (AO VIVO)
The 75th Annual Golden Globes
60th Annual Grammy Awards
Jesus Christ Superstar Live in Concert
Night of Too Many Stars
The Oscars

MELHOR ESPECIAL DE VARIEDADES (GRAVADO)
Carol Burnett Show 50th Anniversary Special
Carpool Karaoke Primetime Special 2018
Dave Chappelle: Equanimity
Full Frontal With Samantha Bee Presents: The Great American Puerto Rico (It's Complicated)
Steve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget for the Rest of Your Life

HONRA AO MÉRITO POR REALIZAÇÃO DE DOCUMENTÁRIO
City Of Ghosts
Jane
Strong Island
What Haunts Us

MELHOR ESPECIAL DOCUMENTÁRIO OU DE NÃO FICÇÃO
Icarus
Jim & Andy: The Great Beyond — Featuring A Very Special, Contractually
Mister Rogers: It's You I Like
Spielberg
The Zen Diaries of Garry Shandling

MELHOR SÉRIE DE DOCUMENTÁRIO OU DE NÃO FICÇÃO
American Masters
Blue Planet II
The Defiant Ones
The Fourth Estate
Wild Wild Country

MELHOR SÉRIE OU ESPECIAL INFORMATIVO
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Leah Remini: Scientology and the Aftermath
My Next Guest Needs No Introduction With David Letterman
StarTalk With Neil deGrasse Tyson
Vice

MELHOR PROGRAMA INFANTIL
A Series Of Unfortunate Events
Alexa & Katie
Fuller House
Star Wars Rebels
The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special

MELHOR PROGRAMA DE ANIMAÇÃO
Baymax Returns (Big Hero 6: The Series)
V For Valentine-detta, Bob's Burgers
Pickle Rick, Rick And Morty
Put It Down, South Park
Gone Boy, The Simpsons

MELHOR PROGRAMA DE ANIMAÇÃO DE CURTA DURAÇÃO
Ring Of Fire, Adventure Time
Freshly Baked: The Robot Chicken Santa Claus Pot Cookie Freakout Special: Special Edition, Robot Chicken
Jungle Moon, Steven Universe
The Self-Indulgent 200th Episode Spectacular! Pt. 1 and Pt. 2, Teen Titans Go!
Hurricane Hal, We Bare Bears

MELHOR APRESENTADOR EM PROGRAMA REALITY OU REALITY DE COMPETIÇÃO
W. Kamau Bell, United Shades of America With W. Kamau Bell
Ellen DeGeneres, Ellen's Game of Games
RuPaul Charles, RuPaul's Drag Race
Heidi Klum and Tim Gunn, Project Runway
Jane Lynch, Hollywood Game Night

MELHOR CARACTERIZAÇÃO EM DUBLAGEM
Seth MacFarlane como Stan Smith, Roger Smith
Seth MacFarlane como Stewie Griffin, Brian Griffin
Alex Borstein como as Lois Griffin, Babs Pewterschmidt, Natalia, Female Hippo, Woman in…
Russi Taylor como as Huey, Dewey, Louie, Grandma, The Witch, Minnie…
Dan Castellaneta como as Homer Simpson, Krusty the Clown, Groundskeeper Willie, Sideshow...

MELHOR NARRADOR
Liev Schreiber, 24/7
Liev Schreiber, Blue Planet II
Carl Reiner, If You're Not In The Obit, Eat Breakfast
Morgan Freeman, March Of The Penguins 2: The Next Step
Charles Dance, Savage Kingdom

MELHOR ELENCO EM SÉRIE DE COMÉDIA
Atlanta
Barry
GLOW
Silicon Valley
The Marvelous Mrs. Maisel

MELHOR ELENCO EM SÉRIE DRAMÁTICA
Game Of Thrones
Stranger Things
The Crown
The Handmaid's Tale
Westworld

MELHOR ELENCO EM SÉRIE LIMITADA, FILME OU ESPECIAL
Godless
Jesus Christ Superstar Live In Concert
Patrick Melrose
The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
The Looming Tower

MELHOR ELENCO EM PROGRAMA REALITY
Born This Way
Project Runway
Queer Eye
RuPaul's Drag Race
The Voice

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO EM NARRATIVA DE ÉPOCA OU DE FANTASÍA (MAIS DE UMA HORA)
Dragonstone, Game of Thrones
The Boy On The Bridge, The Alienist
Beryl, The Crown
Ya Shivu v Bolshom Dome Na Kholme, The Marvelous Mrs. Maisel
Akane No Mai, Westworld

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO EM NARRATIVA CONTEMPORÂNEA (MAIS DE UMA HORA)
American Horror Story: Cult
My Dripping Sleep, Ozark
June, The Handmaid's Tale
Seeds, First Blood, After, The Handmaid's Tale
Twin Peaks

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO EM NARRATIVA (MEIA HORA OU MENOS)
Teddy Perkins, Atlanta
Loud, Fast And Keep Going, Barry
The Dusty Spur, GLOW
The Tappys, The Landline, The Home, Grace And Frankie
Tech Evangelist, Artificial Emotional Intelligence, Silicon Valley
A Gay Olde Christmas, Will And Grace

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO EM SÉRIE DE VARIEDADES, REALITY OU REALITY DE COMPETIÇÃO.
Extinction: Why All Our Friends Are Dying, Bill Nye Saves The World
Night At The Movies, Halloween, Season Finale, Dancing With The Stars
Episode 418, Last Week Tonight With John Oliver
Host Bill Hader, Saturday Night Live
The Blind Auditions Season Premiere, The Voice

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO EM ESPECIAL DE VARIEDADES
60th Annual Grammy Awards
Carol Burnett Show 50th Anniversary Special
Jesus Christ Superstar Live In Concert
The 75th Annual Golden Globe Awards
The Oscars

MELHOR COREOGRAFÍA
Al Blackstone, So You Think You Can Dance
Mandy Moore, So You Think You Can Dance
Christopher Scott, So You Think You Can Dance
Travis Wall, So You Think You Can Dance
Chloe Arnold, The Late Late Show With James Corden

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE MULTICAMERA
Grades Of Wrath, Superior Donuts
Do What You Gotta Do, The Ranch
A Gaye Olde Christmas, Will and Grace

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE MONOCAMERA (MEIA HORA)
Teddy Perkins, Atlanta
Chapter Eight: Know Your Truth, Barry
Pilot, GLOW
Hella LA, Insecure
Ichi Go Ichi E, Mozart In The Jungle
Episode 3, The End Of The F***ing World

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE MONOCAMERA (MAIS DE MEIA HORA)
Chapter 9, Legion
The Toll, Ozark
Chapter One: MADMAX, Stranger Things
Beryl, The Crown
June, The Handmaid's Tale
Pilot, The Marvelous Mrs. Maisel
The Riddle Of The Sphinx, Westworld

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE LIMITADA TELEFILME
Fahrenheit 451
Genius: Picasso
Godless
The Alienist
Twin Peaks
USS Callister (Black Mirror)

MELHOR FOTOGRAFIA EM PROGRAMA DE NÃO FICÇÃO
Lagos, Anthony Bourdain: Parts Unknown
The Deep, Blue Planet II
One Ocean, Blue Planet II
Corrado Assenza, Chef's Table
Jane

MELHOR FOTOGRAFIA EM PROGRAMA REALITY
Homecoming, Born This Way
Battle Lines, Deadliest Catch
Series Body Of Work, Life Below Zero
To Gay Or Not Too Gay, Queer Eye
10s Across The Board, RuPaul's Drag Race
It's Just A Million Dollars, No Pressure, The Amazing Race

MELHOR COMERCIAL
Alexa Loses Her Voice - Amazon
Earth: Shot On iPhone - iPhone
In Real Life - Monica Lewinsky - Anti-Bullying
It's A Tide Ad - Tide
The Talk - P&G - My Black Is Beautiful

MELHOR VESTUÁRIO DE ÉPOCA
Chapter One, Genius: Picasso
Freedom & Whisky, Outlander
A Fruitful Partnership, The Alienist
Dear Mrs. Kennedy, The Crown
The Disappointment Of The Dionne Quintuplets, The Marvelous Mrs. Maisel

MELHOR VESTUÁRIO DE FANTASÍA O FICÇÃO CIENTÍFICA
The Vile Village: Part 1, A Series Of Unfortunate Events
Fahrenheit 451
Beyond The Wall, Game Of Thrones
Seeds, The Handmaid's Tale
Akane No Mai, Westworld

MELHOR VESTUÁRIO CONTEMPORÂNEO
Juneteenth, Black-ish
Slave To Memory, Empire
The Expiration Date, Grace And Frankie
The Man Who Would Be Vogue, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
The Wedding, This Is Us

MELHOR VESTUÁRIO EM PROGRAMA DE VARIEDADES, NÃO FICÇÃO OU REALITY
Disney Night / Costumes: Pro and celebrity dancers; dance troupe, Dancing With The Stars
Jesus Christ Superstar Live In Concert
10s Across The Board / Costumes: RuPaul's gowns, RuPaul's Drag Race
Host: Natalie Portman, Saturday Night Live
Episode 1, Tracey Ullman's Show

MELHOR EDIÇÃO MULTICAMERA EM SÉRIE DE COMÉDIA
Crazy Snakes And A Clog To The Head, Mom
Not Yet, One Day at a Time
Darlene V. David, Roseanne
The Bow Tie Asymmetry, The Big Bang Theory
Grandpa Jack, Will And Grace

MELHOR EDIÇÃO EM PROGRAMA DE NÃO FICÇÃO
Lagos, Anthony Bourdain: Parts Unknown
Jane
Episode 3, The Defiant Ones
The Zen Diaries Of Garry Shandling
Part 3, Wild Wild Country

MELHOR EDIÇÃO EM PROGRAMA ESTRUTURADO OU REALITY DE COMPETIÇÃO
Daytona Beach Qualifiers, American Ninja Warrior
Series Body Of Work, Queer Eye
10s Across The Board, RuPaul's Drag Race
It's Just A Million Dollars, No Pressure, The Amazing Race
Series Body Of Work, The Voice

MELHOR EDIÇÃO EM PROGRAMA DE REALITY NÃO ESTRUTURADO
Series Body Of Work, Born This Way
Series Body Of Work, Deadliest Catch
The 11th Hour, Life Below Zero
Untucked - 10s Across The Board, RuPaul's Drag Race: Untucked
Sikhs In America, United Shades Of America With W. Kamau Bell

MELHOR EDIÇÃO EM PROGRAMA DE VARIEDADES
Carpool Karaoke Primetime Special 2018
Dave Chappelle: Equanimity
Heroines, Drunk History
Full Frontal With Samantha Bee Presents: The Great American* Puerto Rico (*It's Complicated)
Border Patrol (segment), Last Week Tonight With John Oliver
Wax President Harding (segment), Last Week Tonight With John Oliver

MELHOR EDIÇÃO MONOCAMERA EM SÉRIE DRAMÁTICA
Beyond The Wall, Game Of Thrones
The Dragon And The Wolf, Game Of Thrones
The Spoils Of War, Game Of Thrones
Chapter Nine: The Gate, Stranger Things
June, The Handmaid's Tale

MELHOR EDIÇÃO MONOCAMERA EM SÉRIE DE COMÉDIA
Alligator Man, Atlanta
Teddy Perkins, Atlanta
Chapter Eight: Know Your Truth, Barry
Chapter Seven: Loud, Fast And Keep Going, Barry
Pilot, The Marvelous Mrs. Maisel

MELHOR EDIÇÃO MONOCAMERA EM MINISSÉRIE OU FILME
Alone, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
House By The Lake, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Manhunt, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Part 8, Twin Peaks
USS Callister (Black Mirror)

MELHOR PENTEADO EM SÉRIE MONOCAMERA
The Dragon And The Wolf, Game Of Thrones
Pilot, GLOW
Dear Mrs. Kennedy, The Crown
Pilot, The Marvelous Mrs. Maisel
Akane No Mai, Westworld

MELHOR PENTEADO EM SÉRIE MULTICAMERA OU ESPECIAL
Night At The Movies, Dancing With The Stars
Jesus Christ Superstar Live In Concert
10s Across The Board, RuPaul's Drag Race
Host: Tiffany Haddish, Saturday Night Live
Live Finale, Part 1, The Voice

MELHOR PENTEADO EM SÉRIE LIMITADA OU FILME
American Horror Story: Cult
Genius: Picasso
Godless
The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Oscar, Oscar, Oscar, The Last Tycoon
Twin Peaks

MELHOR MAQUIAGEM NÃO-PROSTÉTICA EM SÉRIE MONOCAMERA
The Dragon And The Wolf, Game Of Thrones
Money's In The Chase, GLOW
Unwomen, The Handmaid's Tale
Number Three, This Is Us
Homeland, Vikings
Akane No Mai, Westworld

MELHOR MAQUIAGEM NÃO-PROSTÉTICA EM SÉRIE MULTICAMERA, FILME OU ESPECIAL
Halloween Night, Dancing With The Stars
Jesus Christ Superstar Live In Concert
10s Across The Board, RuPaul's Drag Race
Host: Tina Fey, Saturday Night Live
Live Finale, Part 1, The Voice

MELHOR MAQUIAGEM NÃO-PROSTÉTICA EM SÉRIE LIMITADA OU FILME
American Horror Story: Cult
Genius: Picasso
The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Oscar, Oscar, Oscar, The Last Tycoon
Twin Peaks

MELHOR MAQUIAGEM PROSTÉTICA EM SÉRIE MINISSÉRIE, FILME OU ESPECIAL
American Horror Story: Cult
The Dragon And The Wolf, Game OF Thrones
Will You Take My Hand?, Star Trek: Discovery
The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
The Riddle Of The Sphinx, Westworld

MELHOR PROGRAMA INTERATIVO
Full Frontal With Samantha Bee
Last Week Tonight With John Oliver
Saturday Night Live
The Daily Show With Trevor Noah
he Late Late Show With James Corden

MELHOR DESIGN DE TÍTULO
Altered Carbon
Counterpart
GLOW
The Alienist
Westworld

MELHOR MÚSICA ORIGINAL PARA SÉRIE DRAMÁTICA
The Dragon And The Wolf, Game of Thrones
AKA Playland, Marvel's Jessica Jones
Leaving Storybrooke, Once Upon a Time
Pattern Of Life, SEAL Team
Family Reunion - And Farewell, Star Wars Rebels
Akane No Mai, Westworld

MELHOR MÚSICA ORIGINAL PARA MINISSÉERIE, TELEFILME OU ESPECIAL DRAMÁTICO
Part 1, Alias Grace
Crazy Diamond (Philip K. Dick's Electric Dreams)
Homecoming, Godless
March Of The Penguins 2: The Next Step
The Commuter (Philip K. Dick's Electric Dreams)
USS Callister (Black Mirror)

MELHOR DIREÇÃO MUSICAL
Bruno Mars: 24K Magic Live At The Apollo
Elton John: I'm Still Standing - A Grammy Salute
Super Bowl LII Halftime Show Starring Justin Timberlake
The Oscars
Tony Bennett: The Library Of Congress Gershwin Prize For Popular Song

MELHOR MUSICA E LETRA ORIGINAIS
Song Title: In The Market For A Miracle, A Christmas Story Live!
Am I Gay? / Song Title: Totally Gay, Big Mouth
Song Title: Just Getting Started, If You're Not In The Obit, Eat Breakfast
Host: Chance The Rapper / Song Title: Come Back Barack, Saturday Night Live
Song Title: The Buddy Song, Steve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget For The Rest Of Your Life
Day 450 / Song Title: High Crimes And Misdemeanors, The Good Fight

MELHOR TEMA MUSICAL PARA TÍTULOS DE ABERTURA
Godless
Marvel's The Defenders
Somebody Feed Phil
The Last Tycoon
The Putin Interviews
The Tick

MELHOR SUPERVISÃO MUSICAL
Alligator Man, Atlanta
Trick Or Treat, Freak, Stranger Things
Pilot, The Marvelous Mrs. Maisel
That'll Be The Day, This Is Us
Akane No Mai, Westworld

MEJOR EDICIÓN DE SONIDO EN UNA SERIE (MÁS DE MEDIA HORA)
The Spoils Of War, Game Of Thrones
All In, Homeland
What's Past Is Prologue, Star Trek: Discovery
Chapter Eight: The Mind Flayer, Stranger Things
Akane No Mai, Westworld

MELHOR EDIÇÃO DE SOM EM UMA SÉRIE (MEIA HORA)
Teddy Perkins, Atlanta
Bull Rush, Ballers
Chapter Seven: Loud, Fast And Keep Going, Barry
A World Between Worlds, Star Wars Rebels
The Union Of The Wizard & The Warrior, Vice Principals

MELHOR EDIÇÃO DE SOM PARA MINISSÉRIE, TELEFILME OU ESPECIAL DRAMÁTICO
Great Again, American Horror Story: Cult
Fahrenheit 451
Homecoming, Godless
Part 8, Twin Peaks
USS Callister (Black Mirror)
Operation Showtime, Waco

MELHOR EDIÇÃO DE SOM EM PROGRAMA DE NÃO FICÇÃO (MONO OU MULTICAMERA)
Lagos, Anthony Bourdain: Parts Unknown
Jane
Episode 1, The Defiant Ones
Episode 6: Things Fall Apart (January 1968-July 1968), The Vietnam War
Part 1, Wild Wild Country

MELHOR MIX DE SOM EM SÉRIE DE COMÉDIA OU DRAMA (UMA HORA)
Beyond The Wall, Game Of Thrones
eps3.4_runtime-error.r00, Mr. Robot
Chapter Eight: The Mind Flayer, Stranger Things
June, The Handmaid's Tale
Akane No Mai, Westworld

MELHOR MIX DE SOM PARA MINISSÉRIE OU TELEFILME
Fahrenheit 451
Chapter One, Genius: Picasso
The Man Who Would Be Vogue, The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
Part 8, Twin Peaks
Operation Showtime, Waco

MELHOR MIX DE SOM EM SÉRIE DE COMÉDIA OU DRAMA (MEIA HORA) E ANIMAÇÃO
Chapter Seven: Loud, Fast And Keep Going, Barry
Three Directors, Family Guy
Lake Life, Modern Family
Domo Arigato, Mozart In The Jungle
Fifty-One Percent, Silicon Valley

MELHOR MIX DE SOM EM PROGRAMA DE NÃO FICÇÃO (MONO OU MULTICAMERA)
Lagos, Anthony Bourdain: Parts Unknown
Jane
Episode 1, The Defiant Ones
Episode 6: Things Fall Apart (January 1968-July 1968), The Vietnam War
Part 1, Wild Wild Country

MELHORES EFEITOS VISUAIS
Out Of The Past, Altered Carbon
Beyond The Wall, Game Of Thrones
Danger, Will Robinson, Lost In Space
Chapter Nine: The Gate, Stranger Things
The Passenger, Westworld

MELHORES EFEITOS VISUAIS EM PAPEL COADJUVANTE
That's Entertainment, Gotham
eps3.4_runtime-err0r.r00, Mr. Robot
The Boy On The Bridge, The Alienist
Misadventure, The Crown
June, The Handmaid's Tale

MELHOR DIREÇÃO TÉCNICA, DE CÂMERA, DE VÍDEO EM SÉRIE
Finale, Dancing With The Stars
Jimmy Kimmel Live In Brooklyn: Billy Joel And Tracy Morgan, Jimmy Kimmel Live!
Episode 421, Last Week Tonight With John Oliver
Host: Donald Glover, Saturday Night Live
The Bow Tie Asymmetry, The Big Bang Theory
Live Finale, Part 2, The Voice

MELHOR DIREÇÃO TÉCNICA, DE CÂMERA, DE VÍDEO EM MISSÉRIE, TELEFIME OU ESPECIAL
2018 Rock And Roll Hall Of Fame Induction Ceremony
Carpool Karaoke Primetime Special 2018
Jesus Christ Superstar Live In Concert
Super Bowl LII Halftime Show Starring Justin Timberlake
The Oscars

MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA OU DRAMÁTICA DE CURTA DURAÇÃO
aka Wyatt Cenac
An Emmy For Megan
Grey's Anatomy: B Team
James Corden's Next James Corden
The Walking Dead: Red Machete

MELHOR ATOR EM SÉRIE DE COMÉDIA OU DRAMÁTICA DE CURTA DURAÇÃO
Miles Tagtmeyer, Broken
DeStorm Power, Caught The Series
Alexis Denisof, I Love Bekka And Lucy
James Corden, James Corden's Next James Corden
Melvin Jackson Jr., This Eddie Murphy Role Is Mine, Not Yours

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DE COMÉDIA OU DRAMÁTICA DE CURTA DURAÇÃO
Diarra Kilpatrick, American Koko
Megan Amram, An Emmy For Megan
Christina Pickles, Break A Hip
Lee Garlington, Broken
Naomi Grossman, Ctrl Alt Delete
Kelli O'Hara, The Accidental Wolf

MELHOR SÉRIE DE NÃO-FICÇÃO OU REALITY DE CURTA DURAÇÃO
Anthony Bourdain: Explore Parts Unknown
Jay Leno's Garage
The Americans: The Final Season
The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story: America's Obsessions
Top Chef: Last Chance Kitchen

MELHOR SÉRIE DE VARIEDADES DE CURTA DURAÇÃO
Between The Scenes - The Daily Show
Carpool Karaoke: The Series
Creating Saturday Night Live
Gay Of Thrones
Honest Trailers
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Cover Room
 
MELHOR ILUMINAÇÃO EM SÉRIE DE VARIEDADES
The Finals, America's Got Talent
Halloween Night, Dancing With The Stars
Host: Kevin Hart, Saturday Night Live
Finale, So You Think You Can Dance
Live Finale, Part 1, The Voice

MELHOR ILUMINAÇÃO EM ESPECIAL DE VARIEDADES
60th Annual Grammy Awards
71st Annual Tony Awards
Jesus Christ Superstar Live In Concert
Super Bowl LII Halftime Show Starring Justin Timberlake
The Oscars

MELHOR PROGRAMA ORIGINAL INTERATIVO
Back To The Moon
Blade Runner 2049: Memory Lab
Coco VR
NASA JPL: Cassini's Grand Finale
Spider-Man Homecoming VR Experience

REALIZAÇÃO CRIATIVA EM PROGRAMA COM ROTEIRO PARA MÍDIA INTERATIVA
Talk To The Reasons, 13 Reasons Why
Ecoin, Mr. Robot
Virtual Rick-ality, Rick And Morty
Interactive World: Not Hotdog, VR & Twitter-Powered Pizza Drones, Silicon Valley
Chaos Takes Control Interactive Experience, Westworld

REALIZAÇÃO CRIATIVA EM PROGRAMA SEM ROTEIRO PARA MÍDIA INTERATIVA
CONAN Without Borders
Season 10 RuVeal, RuPaul's Drag Race
All Access, The Oscars
Watch What Happens Live! With Andy Cohen

MELHOR COORDENAÇÃO DE DUBLES EM SÉRIE DE COMÉDIA OU PROGRAMA DE VARIEDADES
Brooklyn Nine-Nine
Cobra Kai
GLOW
Saturday Night Live
Shameless

MELHOR COORDENAÇÃO DE DUBLES EM SÉRIE DRAMÁTICA, MINISSÉRIE OU TELEFILME
Blindspot
Game Of Thrones
Marvel's The Punisher
The Blacklist
Westworld

por TNT
Tags emmy emmys